Новости — Элемент неожиданности
На главную

Официальный дилер Yamaha Motor

Наш адрес:
г. Саратов. ул. Шехурдина, 2/4
Бесплатная консультация
От наших специалистов

Элемент неожиданности

Главная  →  Новости  →  Элемент неожиданности ↓

Элемент неожиданности

Компания Yamaha намерена наладить выпуск автомобилей уже в следующем году — на шесть лет раньше первоначального плана.


Не так давно мы уже публиковали материал о намерениях компании "Yamaha" выйти на автомобильный рынок. Напомним - на прошедшей еще в ноябре выставке "Tokyo Motor Show" президент компании "Yamaha Motor Co." Хироюки Янаги (Hiroyuki Yanagi) порадовал публику заявлением о скором запуске  в производство первых автомобилей под брендом "Yamaha". По словам г-на Янаги, планировалось выпустить первые экземпляры в 2020 году.  Однако на одной из недавних пресс-конференций г-н Янаги заявил, что первые экземпляры автомобилей сойдут с конвееров компании уже в 2014 году. 

 По неподтвержденным пока данным, первые экземпляры можно будет увидеть в ноябре 2014 года. Концепция останется та же - небольшой автомобиль, адаптированный для перемещения в городах и рассчитанный на двух пассажиров. Двигатель новинки - 1000-кубовый прототип, являющийся близким родственником мотора  спортбайка YZF-R1.

Насколько успешными будут продажи новинки, сказать пока сложно. Однако учитывая богатый опыт инженеров компании "Yamaha Motor Co." в сферах машиностроения и разработки новых технологий, мы увидим как минимум необычный и оригинальный автомобиль. Вполне возможно, что новинка найдет своих покупателей - проблема передвижения по крупным городам и поиска парковки сейчас актуальна как никогда, а миниатюрная новинка от "Yamaha" легко проедет там, где не протиснутся полноразмерные седаны и хэчбэки.

 

26.12.2013, 1431 просмотр.

Наверх