Новости — Movistar Yamaha MotoGP: итоги тестов в Испании

Бесплатная консультация
От наших специалистов

Movistar Yamaha MotoGP: итоги тестов в Испании

Главная  →  Новости  →  Movistar Yamaha MotoGP: итоги тестов в Испании ↓

После гоночного уик-энда команда Movistar Yamaha MotoGP снова вернулась на трассу для официального теста Catalunya MotoGP. Маверик Виньялес и Валентино Росси проехали суммарно 143 круга, собирая данные и работая над точными настройками мотоциклов. В итоговом протоколе они стали 9 и 14 соответственно.

Маверик еще раз показал, что готов долго и усердно работать — проехав 85 кругов, он показал 9 время. В ходе заездов он пробовал разные настройки и в итоге вышел из 1'40, показав результат в 1'39.797.

Валентино тоже не терял времени — однако цели у Доктора были несколько другими. Вместо работы над лучшим временем он стремился найти решения, которые помогли бы лучше ускоряться, а также пробовал новые шины Michelin. Лучший его результат - 1'40.124, или 14 место.

Валентино Росси  (58 кругов, 14 место):

«Сегодня мы тестировали ряд новинок для улучшения ускорения. Мы упорно работали и над другими аспектами — например, пробовали новые шины. В целом они мне понравились. К сожалению, именно в плане ускорения и производительности улучшиться не удалось, но третье место в гонке — отличный мотиватор для будущих Гран-при».

Маверик Виньялес (85 кругов, 9 место):

«Мы много работали, в том числе проводили заезды с полным баком. Мы смогли прибавить ближе к концу дня, что радует. Я пытался немного изменить посадку — однако это была не лучшая идея, потому что передняя часть байка стала менее стабильной.

Мотоцикл был в той же конфигурации, что и в гонке — мы просто изменили ряд настроек передней шины. Думаю, сегодня мы хорошо потрудились, но это всего лишь тесты, и нам нужно доказать превосходство в гонке. Надеюсь, на следующем этапе мне удастся хороший старт. Мотоцикл готов, и все, что мне нужно — проехать первые 5 кругов в конкурентном темпе
».

Массимо Мерегалли

Массимо Мерегалли, руководитель команды:

«Наши пилоты работали сегодня по индивидуальным планам. Маверик тестировал мотоцикл с разными настройками, проезжая круги с полным баком, а Валентино пробовал найти варианты для улучшения ускорения и оценивал новые шины. Некоторые из найденных сегодня решений показались нам интересными, поэтому мы учтем их при подготовке к следующему Гран-при.

Борьба как в чемпионате, так и в Кубке конструкторов еще далеко не окончена, поэтому мы все будем упорно трудиться, чтобы как следует подготовиться к следующей гонке